Kontakt

Europaschule Bornheim        
Goethestraße 1
53332 Bornheim
Deutschland

Telefon      +49 2222 9417-0
Telefax      +49 2222 9417-77
Internet     www.europaschule-bornheim.de
E-Mail        info@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

Schulleitung

Schulleiter
Christoph Becker
christoph.becker@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

 

Organisationsleiter
Andreas Kreutzer
andreas.kreutzer@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

 

Didaktische Leitung
Heike Zerfowski
heike.zerfowski@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

 

Abteilungsleitung I (JgSt. 5, 6, 7)
Ute Villis

ute.villis@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

 

 

Abteilungsleitung II (JgSt. 8, 9, 10)
Dr. Gabriele Grimme

gabriele.grimme@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

 

Abteilungsleitung III (JgSt. 11 bis 13)
Eike Brandt

eike.brandt@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

 

Sekretariat

 

Frau Reiske

 

 

Frau Gehrmann

 

Frau Pinsdorf


info@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de


heidi.gehrmann@
europaschule-bornheim.de


ines.pinsdorf@
europaschule-bornheim.de

 

 

 

 

 

 

 

Jahrgangsstufen-Beratungslehrer

 

EF: Frau Korda; Herr Schneider
Q1: Frau Kerstgens; Herr Korda
Q2: Frau Gronefeld, Herr Kittelmann

Sozialpädagogik

 

Frau Vonderschmitt, Herr Vörtmann

beratung@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

weitere Funktionsträger

 

Leitet Herunterladen der Datei einKoordinatoren

 

Bücherei

 

Frau Framke

schulbibliothek@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

Hausmeister

 

Herr Heinen, Herr Sonnefeld, Herr Kohl, Frau Braf (Hallenwart)

 

Schulrestaurant “Sunny”

 

Herr Theisen

catering@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

Schülervertretung (SV)

 

Christoph Denzin, Armin Wojke, Tim Rühl

sv@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de

SV-Lehrer/in

 

Fr. Swiderek, Fr. Stienen, Hr. Elschner

Homepage

 

Herr Gerstenmeyer

webmaster@ich-will-keinen-spameuropaschule-bornheim.de